Festival teater DKJ 2018, Foto: Its/Vito.id

Magna vis Fidelitatis

VITO.ID–Festival Teater Jakarta (FTJ) 2018 sampai di penghujung acara. Event tahunan teater yang tertua di Ibu Kota itu bakal membacakan pengumuman dari anugerah FTJ malam ini di Gedung Teater Jakarta, kompleks Taman Ismail Marzuki (TIM).

Di malam anugerah Kamis, 29 November 2018 malam ada 15 grup yang bakal terpilih. Mereka sudah mementaskan lakonnya sejak 20 November lalu.

Untuk kategori di anugerah FTJ kali ini di antaranya adalah Grup Terbaik I, Grup Terbaik II, Grup Terbaik III, Sutradara Terbaik, Pemain Utama Pria Terbaik, Pemain Utama Wanita Terbaik, Pemain Pembantu Pria Terbaik, Pemain Pembantu Wanita Terbaik, Penata Artistik Terbaik, dan Penata Musik Terbaik.

Berikut rinciannya:

Grup Terbaik:

Nominasi:
1. Sanggar Teater Jerit – Naskah Sementara Menunggu Godot karya Samuel Becket – Sutradara Choki Lumban Gaol
2. Teater Hijrah – Naskah Bulan dan Kerupuk karya Yusef Muldiyana – Sutradara Imam Widayat
3. Sindikat Aktor Jakarta – Naskah End Game karya Samuel becket – Sutradara Joind Bayuwinanda
4. Lab Aktor Jakarta – Naskah Topeng karya Ikra Negara – Sutradara M. Tahta Subandrio
5. Teater Nusantara – Amangkurat Amangkurat karya Goenawan Mohamad – Sutradara Ayak MH

Pemenang:
Grup Terbaik 1 – Sanggar Teater Jerit – Naskah Sementara Menunggu Godot karya Samuel Becket – Sutradara Choki Lumban gaol
Grup terbaik 2 – Sindikat Aktor jakarta – Naskah End game karya Samuel becket – sutradara Joind Bayuwinanda
Grup terbaik 3 – Teater Hijrah – naskah Bulan dan Kerupuk karya Yusef Muldiyana – sutradara Imam Widayat

Sutradara Terbaik

Nominasi:

1. M. Tahta Subandrio – Naskah Topeng Karya Ikra Negara – Lab Aktor jakarta
2. Choki Lumban Gaol – Naskah Sementara menunggu Godot karya Samuel Becket – Sanggar teater Jerit
3. Imam Widayat – naskah Bulan dan Kerupuk karya Yusef Muldiyana – Teater Hijrah
4. Joind Bayuwinanda – Naskah End Game karya Samuel becket – Sindikat Aktor Jakarta
5. Sultan Mahadi Syarif – Naskah alamamater Merah karya Sultan Mahadi Syarfi – Teater Petra
Pemenang :
Choki Lumban Gaol – Naskah Sementara Menunggu Godot karya Samuel Bekcet – Sanggar teater Jerit

Pemeran Utama Terbaik:

Nominasi :
1. Haikal Sanad Sebagai Hamm – naskah End Game karya Samuel becket – Sindikat Aktor jakarta
2. Boby Faisal sebagai Pradipta – naskah Alamamater Merah – Teater Petra
3. Faqih Febrianto sebagai jalu – naskah Bulan dan kerupuk karya Yusef Muldiayana – Teater Hijrah
4. Tamar Julian sebagai EL naskah To Kill Another Me karya Tamar Julian – Teater mrooned Actor Society
5. Ajie Fadlie Sofiyan sebagai Estragon – naskah Sementara menunggu godot karya samuel becket – sanggar teater jerit
Pemenang :
Ajie Fadlie Sofiyan sebagai Estragon – naskah Sementara menunggu godot karya samuel becket – sanggar teater jerit

Pemeran Utama Wanita Terbaik:

Nominasi :
1. Windy Muljadi sebagai Dewi – naskah Rumah terajhir Karya Gultom Tewe – Pandu Teater
2. Novia Rossa Waniza sebagai Ipah – naskah Bulan dan Kerupuk karya yusef muldiyana – Teater Hijrah
3. Adilla Saviftri sebagai Istri – naskah Tokek karya Vredi kastam Martha – teater lebah

Pemenang: Novia Rossa Waniza sebagai Ipah – naskah Bulan dan Kerupuk karya yusef muldiyana – Teater Hijrah

Pemeran Pembantu Pria Terbaik

Nominasi:
1. Sultan Mahadi Syarif sebagai Pak Solihin – Naskah Almamater Merah karya Sultan Mahadi Syarif – Teater Petra
2. Umar faroq sebagai Lucky – Naskah Sementara menunggu Godot karya Samuel becket – Sanggar teater Jerit
3. Acep Saefudin sebagai Sasmita – Naskah Rumah terakhir karya Gultom Tewe – pandu Teater
4. Joind bayu winanda sebagai Clov – naskah End Game karya Samuel becket – Sindikat Aktor jakarta

Pemenang: Joind bayu winanda sebagai Clov – naskah End Game karya Samuel becket – Sindikat Aktor jakarta

Pemeran Pembantu Wanita Terbaik:

Nominasi :
1. Fitri Wulandari sebagai Sahoyi – Naskah Amangkurat Amangkurat karya Goenawan Mohamad – Teater Nusantara
2. Eka Kartika Halim sebagai Eka – Naskah Rumah Terakhir karya Gutom Tewe – Pandu Teater
3. Bellamia Amana sebagai Endah – Naskah Rumah Terakhir karya Gultom Tewe – Pandu Teater

Pemenang: Fitri Wulandari sebagai Sahoyi – Naskah Amangkurat Amangkurat karya Goenawan Mohamad – Teater Nusantara

Penata Artistik Terbaik:

Nominasi:
1. Ocong Corp – naskah End Game karya Samuel Becket – Sindikat Aktor jakarta
2. Oman Noorta – naskah Alamamater merah karya Sultan Mahadi Syarif – Teater Petra
3. Lita Fitriyah – naskah Bulan dan kerupuk karya Yusef Muldiyana – Teater Hijrah
4. Acep S martin – Naskah Topeng karya Ikra Negara – Lab Aktor jakarta
5. Abidzar – Naskah Amangkurat Amangkurat karya Goenawan Mohamad – Teater Nusantara
6. Sanggar Teater Jerit – naskah Sementara menunggu godot karya Samuel Backet – Sanggar teater Jerit

Pemenang: Ocong Corp – naskah End Game karya Samuel Becket – Sindikat Aktor jakarta

Penata Musik Terbaik

Nominasi:
1. Bayulaw Atenk – Naskah Amangkurat Amangkurat karya Goenawan Mohamad – Teater Nusantara
2. Fauzan Rusli dan Fahmi – naskah Topeng karya Ikra Negara – Lab Aktor jakarta
3. Geri gunawan – naskah End game karya Samuel Becket – Sindikat Aktor jakarta
4. Cahyo Noviantoro – Naskah bulan dan kerupuk karya Yusef Muldiyana – Teater Hijrah

Pemenang: Fauzan Rusli dan fahmi – naskah Topeng karya Ikra Negara – Lab Aktor jakarta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *